Макей заявил о недопустимости политизации олимпийского движения

 

Глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что политика не должна влиять на спорт.


Об этом сообщает sputnik.by


В ходе интервью американскому телеканалу «Настоящее время» министр иностранных дел Беларуси прокомментировал недавнее решение Международного олимпийского комитета отстранить российскую сборную от участия в зимней Олимпиаде, которая пройдет в Южной Корее.


«Спорт нельзя смешивать с политикой. Если есть какие-то нарушения в сфере антидопингового контроля, значит, тогда нужно наказывать соответствующих конкретных спортсменов и, может быть, конкретных чиновников, которые виновны», — сообщил министр.


Глава белорусского МИД также напомнил, что в Древней Греции на время проведения Олимпийских Игр прекращались все военные конфликты, а политика не имела воздействия на Игры.


«Спортсмены, а для некоторых, может быть, это последний шанс поучаствовать в Олимпиаде, получить медаль, к чему они шли многие годы, а то и десятки лет. И Вы представляете, какая будет трагедия для данного конкретного человека, который не принимал никакого допинга и абсолютно чист в этом плане», —заявил Владимир Макей.


5 декабря МОК объявил свое решение о не допуске России к участию в Олимпийских играх-2018.

2467 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461