Депутаты собираются улучшить имидж Беларуси, используя историко-культурное наследие

Палата представителей Национального собрания Республики
Члены постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам подготовили для правительства и органов госуправления список рекомендаций по улучшению имиджа Беларуси, учитывая ее историко-культурного наследия.

Об этом пишет «БелаПАН».

Документ представили 8 декабря на выездном заседании комиссии в Мире. В частности, правительству порекомендовали «изучить целесообразность разработки государственных программ «Беларусы замежжа» на 2020—2025 годы» и задействовать новосозданную парламентскую рабочую группу по делам белорусов зарубежья «для работы с белорусскими диаспорами в целях укрепления международного имиджа Беларуси в контексте продвижения ее самобытного исторического и культурного наследия». 


Также, депутаты рекомендуют активнее знакомить иностранцев с Беларусью, ее историей и культурой с помощью социальных сетей; больше использовать английский и белорусский языки в Национальном аэропорту, на железнодорожных вокзалах Минска и областных центров, на пограничных переходах; увеличить срок безвизового пребывания для иностранных туристов, в том числе для тех, кто приезжает на автомобиле или по железной дороге. 


Председатель комиссии по международным делам Валерий Воронецкий на заседании сообщил, что список рекомендаций будет дополнен с учетом предложений, высказанных участниками встречи — членами других постоянных комиссий парламента, представителями МИД, Минкультуры, Минспорта и других.


«До 20 декабря мы его доработаем, доложим Совету Палаты представителей, примем их в том или ином виде и разошлем всем заинтересованным», — заявил депутат.

3132 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461