Совмин разрешил не проходить повторный техосмотр при смене владельца автомобиля

Drive2.ru 

Совет министров Беларуси внес ряд дополнений и изменений в положение о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении.


Об этом сообщает «БЕЛАПАН» со ссылкой на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь.


6 декабря Совет министров Беларуси принял постановление № 933. В документе скорректирован перечень ситуаций, при которых сотрудники УП "Белтехосмотр" могут перенести отметку в документ (сертификат) о прохождении гостехосмотра.


«Отметка переносится при внесении изменений в свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт); выдаче дубликата свидетельства о регистрации транспортного средства; выдаче нового документа (сертификата) о прохождении гостехосмотра; госрегистрации транспортного средства новым собственником в период действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении», - говорится в документе.


Основное условие для переноса данной отметки — подтверждение факта выдачи разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.


Изменения в положении вступят в силу 1 января 2018 года.
3993 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461