Лебедько раскритиковал Канопацкую и Дмитриева за популизм
Председатель ОГП Анатолий Лебедько недипломатично высказался о главе «Говори правду» Андрее Дмитриеве и члене ОГП Анне Канопацкой.
Соответствующее видеообращение политик разместил на своей странице в Facebook.
По словам Лебедько, людям, которых привлекают они в политику, а также простым избирателям, нужна реальная помощь.
«Помогите этим людям, не бросайте их. Легко приехать в какой-нибудь регион, сделать селфи и уехать. Пять минут времени. Помочь этим людям, собрать подписи, показать — это огромная работа. Если в феврале хорошие кампании проведут новые люди, то это будет реальное дело, а не популизм», - заявил лидер ОГП.
Также Лебедько ответил на вопрос о различиях ОГП и «Говори правду».
«Различия между "Говори правду" и ОГП формулируется очень просто: "Говори правду" стремится интегрироваться в существующую систему, а ОГП ставит задачу изменить систему. В ОГП не избегают острых вопросов, в "Говори правду" никогда не критикуют Лукашенко. Есть плохие бояре, а царь - прекрасный. Когда случаются трагедии, как в Печах, то виноват для "ГП" — пресс-секретарь Минобороны, а для нас - главнокомандующий и министр обороны», - заключил Лебедько.
