Россельхознадзор вернул в Беларусь 19 тонн говядины


В деревне Долосцы Себежского района Псковской области РФ сотрудники пограничной службы приостановили движение транспортного средства с мясными блоками из жилованного мяса, которые следовали из Беларуси.

Соответствующая информация размещена на сайте Россельхознадзора.

Указывается, что замороженные говяжьи блоки весом более 19 тонн прибыли из Беларуси и направлялись в Москву, в адрес юридического лица.

«В ходе проведения ветеринарного контроля инспекторами Управления выявлено несоответствие сведений о целях использования товара, указанных в ветеринарном сертификате — реализация без ограничений, сведениям о целях, указанных на маркировочной этикетке, нанесенной на транспортную упаковку — для промышленной переработки, - говорится в сообщении. - Также специалисты Управления обнаружили, что информация об адресе производителя товара, указанная в ветеринарном сертификате, отличается от сведений, заявленных на маркировочной этикетке и в Реестре предприятий Таможенного Союза».

На основании вышеописанного должностными лицами Управления было принято решение о запрете перемещения партии жилованного мяса говядины по Таможенной территории Евразийского экономического союза. Также был оформлен акт о возврате груза в Беларусь.



3150 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461