В Бресте «Прибужский квартал» продали за 2 миллиона рублей
В исторической части Бреста с аукциона продали участок, получивший название «Прибужский квартал».
Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель горисполкома Александр Рогачук.
Объект «Строительство многоквартирного жилого дома с многофункциональным комплексом» располагается в квартале, ограниченном улицами Советской, Дзержинского, Куйбышева и проспектом Машерова. Это был третий по счету аукцион, на который выставлялось незавершенное строительство и право заключения договора аренды земельного участка площадью 0,8 га. Цена на лот была снижена наполовину и составляла 1,3 млн белорусских рублей.
«В аукционе приняли участие две организации из трех ранее изъявивших желание. Всего в ходе торгов сделано три шага. В итоге лот продан по цене Br2 млн. Победителем объявлено ООО "АйронИнвестПроект"», - отметил Рогачук.
По условиям, победитель аукциона обязан при начале строительства использовать проектную документацию, которая ранее прошла государственную экспертизу.