Редьков: Беларусь сегодня интересна всем


В Минске прошел круглый стол по теме: «“Запад-2017“: вопросы национальной безопасности и перспективы экономического развития в условиях геополитического кризиса». Ведущим мероприятия выступил генеральный директор компании «Царь-мед», общественный деятель Юрий Редьков. В своем выступлении он пояснил причины, побудившие общественную платформу «Диалог» и Международный фонд «Духовная дипломатия» организовать данную встречу с представителями различных взглядов.


Ю. Редьков: Добрый день, участники круглого стола. Я рад вас приветствовать от имени международного фонда Духовная дипломатия. Работа фонда продолжается более 20 лет. Возглавляет его известный, может быть, вам деятель Михаил Моргулис. В частности, в рамках движения будет проходить серия круглых столов. В частности, идет сейчас большая эскалация военных конфликтов в мире, и Беларусь является тем местом, к чему привлечено огромное внимание. В частности, у нас состоялась поездка в Киев. Там есть большая озабоченность того, что сейчас происходит у нас в Беларуси. Как вы знаете, с 14-го сентября будут проходить военные учения, на этом спекулируют множество различных средств массовой информации. Для того, чтобы каким-то образом расставить все точки над «i» нашим движение, фондом Духовная дипломатия, приняты такие следующие организационные решения: мы готовы на протяжении ближайших 5-ти месяцев проводить круглые столы на различные темы, потому что Беларусь сегодня интересна всем. Она интересна здесь то, что происходит в Киеве, в частности на Украине, интересна в Прибалтике, Европе, Америке, и, безусловно, в России. Тема нашего первого круглого стола – это учения «Запад-2017». На повестке дня у нас поставлены три вопроса: 1. Роль этих военных учений, и каким образом они влияют на национальную безопасность Республики Беларусь. Не будет ли это использовано для экспансии, в частности, со стороны России. 2. Если мы определяемся, что учения – это благо, то каким образом это влияет на экономику нашего государства, в частности, Республику Беларусь. 3. Каково сегодня позиция гражданского общества по отношению к тем силам, которые нагнетают обстановку в мире. В частности, вас хочу ориентировать вот на какое направление. Существуют две партии в мире, если образно так сказать, это партия войны и партия мира. Партия войны существует в любом государстве, но она начинает превалировать, когда военно-промышленный комплекс начинает брать вверх, и как следствие начинает возникать серьезный конфликт. И это беспокоит большое количество граждан, в том числе, которые проживают и в Республике Беларусь. Мы бы хотели, чтобы каждый из вас мог высказаться по этому вопросу.


Выступление с 02.32 по 05.48 минуту.


3516 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461