Эльвира Мирсалимова: Это наша трагедия, не оставившая никого равнодушным…


Но как же мерзко, что на этой трагической теме стали хайпить и «плявузгаць» те самые «птицы-говоруны», которые ещё вчера сами под бчб-флагами стояли, а ныне - эксперты-многостаночники по любым вопросам. Из их уст это звучит как нагнетание гражданской ненависти, взвинчивание общественного недовольства и подстёгивание социального напряжения. Какой цели они этим добиваются? Чтобы граждане усомнились в порядочности наших силовиков? Чтобы в очередной раз общество разделилось? Чтобы сложилось впечатление, что выявляют преступников не спецслужбы, а вот эти несдержанные и безответственные «эксперты»?

 
О виновности должны сообщать исключительно компетентные и уполномоченные для таких процедур сотрудники. А не вот эти все, направо и налево бездоказательно разбрасывающиеся ярлыками и обвинениями.

Послушайте и поучитесь: как о произошедшей трагедии исключительно корректно нам сообщил представитель Следственного комитета Сергей Кабакович (https://www.youtube.com/watch?v=AdalV5b7T8Y). Вот - пример выдержанности, вдумчивых формулировок и безупречного профессионализма. Всем понятно: идут разбирательства по статье убийства офицера при исполнении, и есть твёрдая уверенность – разберутся, и мы, простые граждане, будем защищены.

Безусловно, что не мне указывать, но, возможно, нужно задуматься о том, чтобы подкорректировать форму и методы  проведения подобных действий. Было бы правильно, например, в гипотетической ситуации - если речь идёт об "отработке адресов", а не задержании уже доказанного террориста - чтобы у подозреваемого была возможность сделать звонок в милицию и получить подтверждение, что у его двери стоят действительно милиционеры. Возможно, эти дополнительные минуты позволят подозреваемому успокоиться, прийти в себя и избежать трагедии. Тем более наверняка спецслужбы были осведомлены о том, что в квартире имеется ружьё.

Также хотелось бы выяснить, почему офицеры на спецоперации были без защитных бронежилетов. Повторюсь, хотелось бы, чтобы подобное не повторялось и все были живы.
Публикации в рубрике «Колумнисты» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
1733 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461