Эльвира Мирсалимова: Раздача Киевом оружия населению — дорога в ад

 

По разным данным, публикуемых в открытых источниках информации, населению Киева раздали от десяти до двадцати пяти тысяч единиц автоматического оружия. Очевидцы процесса раздачи сообщали, что во дворах попросту выставляли  ящики с автоматами. Без регистрации, без учёта, без ответственности.

Не нужно быть «экспертом», чтобы понять, к чему это приведёт. Необузданное мародёрство, невообразимая криминализация, не охватываемые разумом масштабы убийств.

И уже началось. Сообщается, что, в первую очередь, грабят магазины со спиртным, ларьки и автозаправки.

Безумство охватило украинскую столицу. Но самое страшное – впереди. Когда криминалитет окрепнет, объединится в крупные группировки, вот тогда ужасающие разум махновщина и бандеровщина будут казаться «цветочками»…

Что-то похожее уже было, было  - ничто не ново под луной.

Давайте вспомним, как Саддам Хусейн накануне американского вторжения в Ирак вооружил население «калашниковыми», рассчитывая, что верноподданные поддержат армию и защитят страну, сражаясь за свои дома, за свою страну. Спасло это страну? Спасло это их дома?
Давайте вспомним, как Муаммар Каддафи направо-налево раздавал населению всё те же «калаши». Помним, чем закончилось? Спасло это страну?

Всё упомянутое стрелковое автоматическое оружие попросту оказалось в руках боевиков запрещённых для упоминания организаций, которые на камеру резали головы неверным.

Теперь давайте порассуждаем, куда двинется украинское неучтённое оружие? Может оно по криминальным каналам попасть на территорию Беларуси и России? Запросто. И не только к нам, но и в Европу. Так что можно смело заявить, что, раздав автоматы, а, может быть, и куда более мощное вооружение, Украина открыла «ящик Пандоры», криминализировав регион.

Жаль, что история ничему не учит. Жаль, что мэр Киева Виталий Кличко, отдавший команду на бесконтрольную  раздачу автоматов населению, так и не задумался о последствиях, готовя «к земле» не только откровенных шизофреников и «гоп-стоп» отморозков, но и простых граждан, которые сейчас окажутся в самом эпицентре беспредела, по сути – в аду.

Сопредседатель оргкомитета общественного объединения «Гражданское согласие» Эльвира Мирсалимова
Публикации в рубрике «Колумнисты» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
3428 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461