Три кандидата в депутаты местных советов в Бресте рассказали о своих программах (ВИДЕО)


Председатель Брестской областной организации от Белорусской социал-демократической партии (Громада) Игорь Масловский, общественный деятель Виталий Казак, независимый кандидат Андрей Суворов, которые намерены побороться за место депутата в местных советах, представили общественности основные пункты своей предвыборной программы.

Об этом передает корреспондент «Политринга».

Сперва кандидаты в депутаты рассказали о том, что собой представляют, и почему именно за них должны проголосовать избиратели.

«Мы провели в городе десятки кампаний и собрали, наверное, десятки тысяч подписей за решение локальных проблем. Это – от благоустройства территорий, до строительства детских садов и школ….В 2017-м году по версии Интернет-журнала “Бинокль” моя организация, которую я возглавляю, и все мои люди признаны людьми года», - поведал Масловский, который баллотируется по Брестскому Восточному округу № 9.

В свою очередь, выдвигающийся по Брестскому Киевскому округу № 6 Виталий Казак поведал о себе следующее: «Неоднократно делал дельные предложения в органы власти, за что получал благодарности. К тому же, вся моя жизнь отмечена различными благодарностями, потому что если только назидательно действовать, заставлять их работать, как я это делал на протяжении 20 лет, тогда будет толк. Покоя этим чиновникам не дадим. Депутаты должны работать для народа. Буду вести работу по активизации общественной деятельности, поднимать важные темы, в том числе и касательно строительства аккумуляторного завода».

В то же время кандидат по 28-му избирательному округу Андрей Суворов оказался более краток.

«Выборы депутатов – это не совсем политика. Депутат –народный представитель, у народа много интересов. Надо помочь избирателю понять свои интересы, помочь самим решать свои вопросы, наверное, в этом задача депутата. Это мое глубокое убеждение», - сказал он.

Рассказывая о своих предвыборных программах, кандидаты в депутаты представили разное видение проблем в стране и их решения.

«Давайте сделаем нашу политику и принятие решений публичными на уровне городского совета депутатов, так и исполнительной власти. Это – самое главное. Но вместо этого власти создают различные комиссии… “За наш город!” – наш главный предвыборный лозунг. Мы будем добиваться прозрачности публичных решений. Когда есть прозрачность, не нужно плодить чиновников. Можно сократить чиновников двое», - призвал Масловский.

В свою очередь, Казак видит основную проблему в стране – в отсутствие общественных советов.

«Мы несколько раз просили создать общественные советы. Власти тормозят эту инициативу. При наличие общественных советов не было бы многих проблем, и в частности с аккумуляторным заводом», - указал он.

Суворов считает же, что властям необходимо, в первую очередь, обратить внимание на проблемы в сфере образования.

«Меня волнует то, что касается в первую очередь моей работы. Это - система образования. Там непочатый край того, что можно улучшить, того, что можно оптимизировать, от чего можно отказаться, чем можно пожертвовать, чтобы эффект был лучше, чтобы мы спокойно растили и воспитывали детей», - подытожил он.

4601 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461