«Говори правду» агитирует в Бресте за своих кандидатов в депутаты на выборах-2018


В Бресте активисты кампании «Говори правду» провели несколько пикетов для сбора подписей за своих выдвиженцев в депутаты местных советов.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказала местный координатор работы с прессой Кристина Ткачук.

По ее словам, на помощь активистам в Бресте прибыли из Минска несколько волонтеров во главе с одним из руководителей этой инициативы Сергеем Возняком.

«У нас выдвигаются несколько кандидатов, в том числе руководитель областной команды “Говори правду» Данила Полянский. В его поддержку собирали подписи наши минские коллеги», - сказала она.

При этом Ткачук с сожалением констатировала, что в целом избиратели не очень активно оставляют свои подписи за предложенных кандидатов.

«В районе заводских общежитий, к примеру, столкнулись с ситуацией, когда нас пытались развернуть со словами “К нам уже приходили, с Брестсельмаша, подпись я оставил. Сказали больше не подписываться. Нельзя!”. Пришлось объяснять, что по закону гражданин имеет право подписи за нескольких кандидатов. В итоге удалось собрать за два часа 34 подписи», - добавила она.

Координатор работы с прессой из Бреста указала, что Сергей Возняк с другими активистами собирал подписи в жилом секторе микрорайона Восток, где проживает кандидат Полянский. В данном секторе этого кандидата здесь знают. В качестве показателя его узнаваемости они привел пример, когда в одном подъезде всего за 20 минут удалось собрать 14 подписей.  
4631 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461