В Минске представители БХД устроили пикет в поддержку реформы всей судебной системы

сайт БХД
В Минске около СИЗО по улице Володарского прошел тематический агитационный пикет кандидата в депутаты от незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Татьяны Усинович за реформу судебной системы.

Об этом передает пресс-служба БХД.

Участие в пикете приняли сопредседатель БХД Ольга Ковалькова, ответственный секретарь Денис Садовский, родственники осужденных. Участники акции выдвигали требования проведения справедливых судебных разбирательств и реформы всей судебной системы.

«Они требуют, чтобы судебная система не была телефонной, не была по указке, не ставила целью выполнение плана, чтобы под вывеской борьбы с распространением наркотиков молодых людей не сажали пачками на пять, десять, двадцать лет на основании свидетельств наркоманов или вообще без свидетелей», - прокомментировал Денис Садовский.

В свою очередь, Ольга Ковалькова добавила, что, по ее мнению, Беларуси крайне необходима новая реформа судебной системы, реформа правоохранительной системы.

«К сожалению, если сегодня судьи слышат, что человеку инкриминируют статью 328 УК, это уже означает, что человеку дадут большой срок. А такого не должно быть: должно быть прозрачное расследование, должна быть прозрачная независимая судебная система», - указала она.

Добавим, что на пикете оппозиционеры собирали подписи за реформу пенитенциарной, судебной и правоохранительной систем.

3718 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461