Избиратели отметили высокий уровень организации выборов в местные советы в Витебске


Выборы в местные советы в Витебске прошли на довольно высоком организационном уровне, в то же время в работе некоторых избирательных комиссий были выявлены недочеты.

Об этом стало известно корреспонденту «Политринга», который лично побывал на нескольких участках.

В частности, участки для голосования Первомайского района Витебска традиционно были оформлены добротно, избирательные комиссии работали слаженно и профессионально. Избиратели и наблюдатели указывали на отсутствие нарушений, а также высказывали удовлетворение условиями голосования.



В то же время в гимназии №8 прошёл концерт художественной самодеятельности, организованный Светланой Карташёвой. Юные вокалисты и танцоры создавали праздничное настроение на избирательных участках №46, 47 и 48.


Для избирателей были оборудованы буфеты. Так как избирательная кампания совпала с кульминацией Масленичной недели, то в программы мероприятий некоторых участков были включены праздничные выступления на основе народных традиций.

 
В то же время в ходе встречи корреспондента нашего издания с кандидатом в депутаты от левой партии «Справедливый мир» Вадимом Кузьминым стало известно о том, что на выборном участке №7, расположенном в здании гимназии №5, обозначились некоторые спорные обстоятельства, которые, по его словам, «могут определенным образом повлиять на итоги этих выборов». Подробности обстоятельств кандидат обещал представить корреспондентам в ближайшие дни.

Напомним, в предвыборных выступлениях Вадим Кузьмин призывал избирателей бросать в избирательные урны вместе с бюллетенями счета за коммунальные услуги с надписью «Как мне жить после их оплаты?» и свои билеты по зарплатам с вопросом «Где мои 500 долларов?»
3976 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461