В Бресте экс-кандидат в депутаты разыскивает «пропавших избирателей»

 

Брестский городской координатор движения «За Свободу», кандидат в депутаты местных советов Денис Турченяк утверждает, что, проанализировав сведения из открытых источников, обнаружил «пропажу» 3 тысяч избирателей.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».


После того, как Турченяк якобы выявил несоответствие количественного состава избирателей в своем округе, на этот раз он решил использовать сведения из открытых источников, опубликованные на сайтах ЦИК, городской избирательной комиссии и в официальном СМИ Брестского горисполкома - газете «Брестский вестник».


Поводом для такого исследования стала «беспрецедентная» для избирательных кампаний в Беларуси активность избирателей. Турченяк отметил, что, если на его округе №17 явка составила всего 49,7%, то на соседнем 18-м она зафиксирована комиссией в 93,9%. Он добавил, что на данном участке фаворитом в депутатской гонке выступила директор школы и бывшая глава отдела идеологической работы Брестского горисполкома Алла Старикевич.


Как показал проведенный активистом анализ, из первоначально заявленных в решении №2 городской комиссии 223 546 избирателей, к финишу кампании дошли лишь 220 198, о чем сообщал «Брестский вестник». 


«Получается, что существуют два документа городской комиссии. Непонятно, как такое может быть. Ведь в вопросе выборов все должно быть точно», — утверждает Турченяк.


К слову, экс-кандидат решил было, что тут закралась ошибка в подаче сведений со стороны редакции городской газеты, но ее руководство пояснило, что публиковали сведения, официально переданные из горизбиркома
3382 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461