Путин пойдет на президентские выборы в России самовыдвиженцем


Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции заявил, что пойдет на выборы 2018 года как самовыдвиженец.

Об этом сообщает «МИР 24».

До этого он отметил, что у него уже практически готова предвыборная программа, но рассказывать о ней на конференции неуместно. Кандидатура руководителя предвыборного штаба пока не определена.

«По штабу решения нет. А разногласия есть, у нас живая атмосфера», – подчеркнул президент, добавив, что хотел бы видеть там «людей авторитетных, известных в стране».

При этом Путин заметил, что, несмотря на статус самовыдвиженца, рассчитывает на поддержку партий и общественный организаций.

И.о секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак уже пообещал, что поможет Путину в сборе подписей для участия в выборах. На съезде партии будет принято заявление о поддержке его выдвижения.

Путину как самовыдвиженцу необходимо собрать 300 тыс. подписей избирателей в поддержку выдвижения, причем на регион должно приходиться не более 7,5 тыс.

Напомним, что выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре. Путин объявил о своем участии на встрече с коллективом автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде.
3156 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461