В Дании хоккеисты будут получать зарплату в биткоинах


Хоккеисты датского клуба «Рунгстед» будут получать зарплату в биткоинах.


Об этом сообщает портал business.dk.


Новым главным спонсором клуба стал датский биткоин-миллиардер Никлас Николайсен, которые владеет виртуальной платформой для торговли криптовалютой.


«Команда начинала как аутсайдер и за несколько лет зарекомендовала себя как один из весомых клубов в датском хоккее, и в этом она похожа на нашу компанию. Мы поможем «Рунгстеду», потому что еще есть возможность занять первое место, и мы хотим, чтобы наша команда заняла его в следующем году», — заявил Николайсен.


Спонсорское соглашение предусматривает, что один из ведущих игроков «Рунгстеда» Николай Розенталь станет первым профессиональным спортсменом, который будет получать зарплату в биткоинах. Пока только он будет получать средства в криптовалюте, в дальнейшем к нему могут присоединиться и другие хоккеисты.


Отмечается, что соглашение рассчитано на три года и вступит в силу 27 декабря. Согласно достигнутой договоренности, название домашней арены «Рунгстеда» будет изменено на «Биткоин Арену», а в середине площадки будет нанесен логотип с изображением этой криптовалюты диаметром девять метров.


В настоящее время курс биткоина достигает более 17 тысяч.

3143 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461