Агурбаш стала кандидатом в президенты России от партии «Альянс зеленых» на выборах 2018 года

"РИА Новости" 

Пятый съезд партии «Альянс зеленых» избрал Эльвиру Агурбаш своим кандидатом на предстоящих выборах президента Российской Федерации.


Об этом сообщает пресс-служба партии «Альянс зеленых».


Делегаты съезда избрали кандидатуру Агурбаш тайным голосованием в присутствии сотрудников Центральной избирательной комиссии (ЦИК).


В голосовании приняли участие 59 делегатов из 48 субъектов РФ.


«Число голосов за выдвижение кандидата — 57, против — 0, воздержались — 2», — сообщила юрисконсульт партии Ольга Юреева.


В сообщении партии говорится, что они очень хотят увидеть женщину в качестве кандидата на пост главы России.


«Мы выступаем за то, чтобы в нашей стране, в политической системе был реализован принцип гендерного равенства, поэтому очень хотим увидеть женщину в качестве кандидата от нашей партии, чтобы появились новые яркие лица», — заявил председатель партии Александр Закондырин.

Агурбаш сообщала, что в своей предвыборной программе предлагает обеспечить рабочими местами все трудоспособное население, увеличить долю государственных медицинских учреждений в каждом районе и повысить качество еды. В этой связи она считает необходимым ужесточить ГОСТ, за нарушение которого следует привлекать к ответственности вплоть до уголовной. Кандидат в президенты России также отметила, что в случае победы на выборах снизит налоги для малого бизнеса.


Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

4997 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461