Бывшего премьер-министра Украины Яценюка задержали в аэропорту Женевы

gogetnews.info
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк был задержан в аэропорту швейцарской Женевы.

Об этом сообщает «Страна».

По данным издания, 23-го декабря экс-премьер прилетел в Женеву из Киева. Его остановили на паспортном контроле. Разговор шел о запросе Интерпола, — утверждает очевидец событий.

Далее Яценюка увели в другое помещение для выяснения обстоятельств.

В то же время этот факт подтвердила пресс-секретарь возглавляемой Яценюком на Украине партии «Народный фронт» Ольга Лаппо на своей странице в соцсети Facebook.

«Арсения Яценюка, который прилетел в Женеву с младшей дочерью, остановили на паспортном контроле по запросу России - по всем уже известным абсурдным обвинениям в участии в боевых действиях в Чечне, - написала она. - За десять минут все выяснили и пропустили. Предупредив, что аналогичная процедура возможна и при вылете».

 
Пресс-служба украинского МВД, в свою очередь, заявила, что никаких препятствий для передвижения бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка по всему миру по инициативе Интерпола не существует.

«Никаких официальных препятствий для передвижения экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка по всему миру по инициативе или по каналам Интерпола — не существует», — говорится в заявлении.

Отмечается, что международная организация уголовной полиции «определилась по этому вопросу, приняв решение о необоснованности обращения Российской Федерации по поводу розыска Яценюка».
3348 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461