Украинский экс-премьер Яценюк мог воевать в ПМР на стороне УНА-УНСО

 
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк мог участвовать в вооруженном конфликте в Приднестровье в 1992 году на стороне УНА-УНСО.

Об этом заявляет пресс-секретарь экс-премьера Украины Ольга Лаппо со ссылкой на документы от якобы российских правоохранителей на своей странице в соцсети Facebook.


Лаппо отмечает, что данным вопросом якобы занимаются правоохранительные органы Российской Федерации. Она приводит копии документов якобы от российских правоохранительных органов, где сравниваются фотографии Яценюка с участником событий 25-летней давности. В российском Следственном комитете данные фотоснимки пока никак не комментируют.



 
 
Как известно, УНА-УНСО - украинская политическая партия праворадикального толка, придерживающаяся идеологии «интегрального национализма» и, по мнению некоторых авторов, антисемитизма. УНА действовала как политическое крыло организации до марта 2014 года, когда официально прекратила существование как самостоятельная политическая партия, была переименована и вошла в состав созданной на её платформе политической партии «Правый сектор». УНСО продолжала действовать как общественная организация, а 20 августа 2015 года она вновь была зарегистрирована как самостоятельная политическая партия.

Напомним, что в Украине задержали шесть человек за хищение средств от «стены Яценюка» на границе с РФ.
3832 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461