Эрдоган: США вооружают курдов в Сирии

Корреспондент
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с французским коллегой Эммануэлем Макроном в Париже заявил, что США продолжают оказывать военную поддержку Силам самообороны сирийских курдов.

Об этом сообщают «РИА Новости».

«К сожалению, наш друг по НАТО США все еще продолжают снабжать террористов (YPG) фурами с оружием. Это источник нашего беспокойства… Мы не позволим создать террористический коридор на севере Сирии с выходом к Средиземному морю. Мы сделаем все необходимое в случае такой угрозы», − сообщил Эрдоган.


Также он вновь выступил против участия президента Сирии Башара Асада в будущих выборах.


Напомним, президент Турции Реджеп Эрдоган пригрозил разорвать дипломатические отношения с Израилем, если президент США Дональд Трамп признает Иерусалим его столицей. Позднее Эрдоган назвал Израиль террористическим государством и подверг критике решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. Чуть позже Эрдоган высказал опасение, что после потери Иерусалима мусульмане могут потерять Мекку и Медину.
3467 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461