Израиль закрыл въезд представителям 20 неправительственных организаций

palmatravel.by 
Израиль обнародовал список неправительственных организаций, представителям которых будет запрещен въезд в страну на основании их призывов бойкотировать страну из-за ее политики в отношении Палестинских территорий.

Cоответствующую информацию опубликовал CNN.

Указывается, что организации призывали бизнес, представителей культуры, университеты разорвать связи с Израилем и настаивали на санкциях против этой страны.

Так, в список запрещенных организаций попали 20 представителей. В частности, это - базирующаяся в Париже «Ассоциация франко-палестинской солидарности», британская благотворительная организация War on Want, «Американский комитет друзей на службе обществу» и другие. Все они якобы связаны с глобальным движением «Бойкот, изоляция и санкции» (Boycott, Divestment and Sanctions - BDS), которое выступает за экономическое, культурное и политическое давление на Израиль с целью прекращения оккупации им Палестинских территорий. Движение объединяет тысячи участников по всему миру.

«Антиизраильская кампания бойкота стремится не способствовать миру, а подорвать национальную безопасность и существование Израиля, - считает израильский министр по стратегическим делам Гилад Эрдан. - Государство Израиль будет препятствовать группам, работающим для подрыва его безопасности и ключевых интересов путем предотвращения их въезда в страну».

Обнародованный «черный список» вытекает из принятого в марте 2017 закона, позволяющего Израилю отказать во въезде любому нерезиденту, который способствует бойкоту страны. Ожидается, что новые правила вступят в силу в марте этого года.
3336 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461