На Украине показ «Матильды» запретили из-за участия музыканта Гергиева

regnum.ru 
Экспертный совет при Госкино Украины запретил к показу в кинотеатрах страны фильм российского режиссёра Алексея Учителя «Матильда».

Об этом объявил журналистам один из членов совета украинский книгоиздатель Дмитрий Капранов, передает «ТСН».

Причиной отказа в прокате издатель назвал участие в производстве киноленты музыканта Валерия Гергиева, который находится в «черном списке врагов Украины».

«Вот сейчас мы не разрешили прокат "Матильды" по формальным критериям. Там музыкант, который там все это дело делал. Он в "черном списке". Наши зрители могут спросить: как так, всего лишь музыкант, а вы запрещаете. А в ответ я могу сказать: вы готовы покупать на базаре арбузы с нитратами? Да, там есть витамины, но там есть и нитраты. Эти люди из "черного списка" – это нитраты, они есть, значит, продукция считается ядовитой», – пояснил Капранов.

Примечательно, что данное объяснение довольно неожиданное, потому что на Украине запрещены к показу все фильмы, снятые и показанные в России после 1 января 2014 года.

Напомним, фильм Алексея Учителя «Матильда» рассказывает об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.
2619 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461