В Москве арестовали лидера «Христианского государства» за поджог машины адвоката режиссера «Матильды»


В Москве задержан лидер организации «Христианское государство - Святая Русь» Александр Калинин, которого подозревают в организации поджога автомобиля адвоката Алексея Учителя Константина Добрынина.


Об этом пишет «Лента.ру».


«Калинин и двое его предполагаемых сообщников были задержаны вчера вечером в ходе спецоперации, которую правоохранительные органы провели в Москве и Липецке. Калинина подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества")», - говорится в сообщении.


Отметим, что Калинина обвиняют в организации поджогов кинотеатров из-за показа фильма «Матильда».


Незарегистрированная организация «Христианское государство — Святая Русь» (разрешенная на территории России) широко заявила о себе в конце января текущего года, когда разослала российским кинотеатрам письма с требованием отказаться от рекламы и проката «Матильды» Алексея Учителя, а также с угрозами поджогов. 

Напомним, Министерство культуры Беларуси дало разрешение на показ скандального еще до выхода фильма «Матильда» в кинотеатрах.

В свою очередь, Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси заявил, что нашумевший фильм «Матильда» разделил белорусское общество и «посеял смуту» в сердцах многих людей.
2850 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461