Telegram можно будет использовать, обходя блокировку


В версиях мессенджера Telegram для компьютеров добавили функцию для обхода блокировок. 


Об этом сообщается в неофициальном блоге о мессенджере.


В сообщении отмечается, что мессенджер получит поддержку соединения с прокси-серверами на основе протокола SOCKS 5, который позволит приложению незаметно использовать сервисы за фаерволами. Авторы рекомендуют использовать прокси-адреса США, Германии, Швеции или Англии.


В блоге уточняется, что мобильная версия с этой функцией появится в ближайшем обновлении. 


23 июня глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился к создателю и владельцу Telegram Павлу Дурову с открытым письмом, в котором попросил его предоставить ведомству сведения о мессенджере и зарегистрировать Telegram в реестре распространителей информации. Дуров отказался выполнять требование надзорного ведомства. 


В тот же день Жаров назвал Дурова «нейтральным по отношению к террористам и преступникам, которые пользуются мессенджером». Дуров ответил, что мессенджер заблокировал более пяти тысяч публичных каналов и групп, связанных с пропагандой терроризма.


В понедельник, 26 июня, ФСБ заявила, что террористы активно использовали Telegram при подготовке теракта в Санкт-Петербурге 3 апреля. 


«Печально, если спецслужбы России эксплуатируют подобную трагедию как предлог для усиления своего влияния и контроля над населением», — написал в этой связи Дуров во «ВКонтакте».


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в понедельник сообщил, что если Telegram заблокируют, в Кремле перестанут пользоваться им и перейдут на другой мессенджер.
2632 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461