Трамп выступил за перенос из Минска переговоров по Донбассу

novoye-vremya.com 

Президент США Дональд Трамп выступил за перенос места переговоров по разрешению конфликта в Донбассе из Минска в столицу другого государства.


Об этом рассказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщают «РИА Новости».


Как сообщил Назарбаев после заседания Совбеза ООН, американский лидер выступил за перенос переговоров в столицу другого государства. По его словам, президенты сошлись во мнении, что «Минск-1» зашел в тупик в связи с отсутствием взаимопонимания сторон, после чего Трамп предложил проводить переговоры в ином месте.


«Вообще это первоначально должно было быть в Казахстане. Я поездки делал, чтобы собрать всех, чтобы встретились там. Так договорились, что в этом направлении будем работать», - добавил Назарбаев.


Президент Казахстана также выступил за введение миротворцев в Донбасс для определения границ. Такие меры, по его мнению, повысят уровень взаимопонимания.


Напомним, спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что 2018 год станет решающим для воплощения минских соглашений.

3996 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461