«КАМАЗ-Мастер» в 15-й раз выиграл «Дакар», белорус Вязович на МАЗе - второй

Tehnoomsk.Ru 

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-Мастер» защитил титул чемпиона ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков.


Об этом сообщает «Интерфакс-Запад».

В генеральном зачете «Дакара»-2018 Николаев занял итоговое первое место.

На втором месте разместился белорус Александр Вязович (MAZ), третье место занял Айрат Мардеев, также выступающий за «КАМАЗ-Мастер».


«Гонка была сложной от первого этапа до последнего. Несмотря на все сложности, нам удалось финишировать в числе лидеров. Признаюсь честно: и МАЗу, и КАМАЗу хотелось, чтобы на подиуме были одни славяне. К счастью, нам это удалось. Кроме того, мы показали всем миру, что Минский автозавод выпускает одни из лучших автомобилей в мире. Белорусские грузовики показали себя как быстрые, надежные и неприхотливые. Когда другие ломались и не справлялись, МАЗы уверенно преодолевали сложнейшие трассы», — сказал Вязович.


«КАМАЗ-Мастер» является самой титулованной командой «Дакара» в зачете грузовиков. Теперь она - 15-кратный победитель знаменитого ралли-рейда.


Знаменитый ралли-рейд «Дакар» в 2018 году стартовал 6 января в столице Перу Лиме и финишировал в субботу в аргентинской Кордобе.


Участники юбилейной, 40-й гонки преодолели около 9 тыс. километров по территории Перу, Боливии и Аргентины. Один из этапов был отменен из-за непогоды



3228 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461