Турция начала военную операцию в Сирии

Minval.az 

Президент Турецкой Республики Тайип Эрдоган официально объявил начало военной операции в соседней Сирии.


Об этом пишут «РИАНовости».

Спецоперация проводится в сирийском городе Африн и носит антитеррористический характер.

Операция будет проводиться в четыре этапа, с тем чтобы создать 30-километровую зону безопасности, которая будет зачищена от террористов.


О начале операции «Оливковая ветвь» в Сирии против курдских формирований Турция заявила 20 января. Анкара нанесла по району серию авиаударов, в результате которых погибли по крайней мере десять человек.


Во второй день проведения Турцией операции «Оливковая ветвь» против курдов формирования оппозиционной «Свободной сирийской армии» вошли в Африн и начали широкомасштабную операцию на суше. Поддержку в наступлении им оказывают турецкие танки.

Территория этого региона занята представителями сирийской курдской партии «Демократический союз» и Рабочей партии Курдистана. Обе Анкара считает «террористическими организациями».


В ходе наступления сирийская оппозиция и турецкие танки уже уничтожили «артиллерийскими выстрелами цели на границе региона». Что именно они представляли из себя, не уточняется.


Ранее начальник Генерального штаба Турции генерал Хулуси Акар заявлял, что операция «Оливковая ветвь» будет нацелена исключительно на «террористов, их убежища, жилье, оружие, инструменты и оборудование».

3699 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461