Гужва: Власти Австрии разрешили мне временно находиться в стране

rian.com.ua
Главный редактор оппозиционного украинского издания «Страна.UA» Игорь Гужва заявил, что получил так называемую «белую карту», которая позволяет ему пребывать в Австрии во время рассмотрения поданного им заявления на политическое убежище в этой стране.

Об этом пишут «РИА новости» со ссылкой на австрийское агентство APA.

«В прошлую пятницу я подал заявление на политическое убежище в Австрии и на этой неделе получил так называемую "белую карту", которая позволяет мне находиться в Австрии во время рассмотрения заявления», — заявил Гужва. 

По его словам, поданное им заявление на политическое убежище никак не связано с предстоящим рабочим визитом президента Украины Петра Порошенко в Вену, который состоится 8 февраля.

Напомним, в среду Гужва выехал в Вену и попросил политического убежища у властей Австрии в соответствии с принятой процедурой.
2852 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461