В Германии потребовали отобрать у Грузии безвиз

geographyofrussia.com  

Правительство немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия призвало прекратить действие введенного в прошлом году безвизового режима с Грузией.


Об этом сообщает Deutsche Welle.


Пресс-секретарь министерства по вопросам интеграции земли подтвердил, что министр Иоахим Штамп написал соответствующее письмо исполняющему обязанности министра внутренних дел Германии Томас де Мезьер.


Граждане Грузии с биометрическими паспортами могут без виз совершать краткосрочные поездки в страны ЕС с 28 марта. Пребывание в странах Шенгенской зоны допускается не более чем на 90 дней в течение полугода. Безвизовый режим не дает разрешения на работу в странах Евросоюза.


В письме сообщается, в частности, о том, что количество искателей убежища из Грузии резко возросло, и часть этих людей занимается «криминальной деятельностью».


В письме Штамп призвал де Мезьера принять меры на европейском уровне с целью прекращения «безвиза» для Грузии.


Федеральное министерство внутренних дел признало, что резкий рост количества искателей убежища из Грузии является проблемой.

2924 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461