Украинские СМИ сообщили о телефонном разговоре Путина и Порошенко

ТАСС 
Украинское издание, ссылаясь на источник и подтверждение администрации президента Украины Петра Порошенко, рассказало про то, что украинский лидер якобы провел телефонные переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Об этом пишет издание «Зеркало недели. Украина» со ссылкой на пресс-службу администрации президента Украины.

«Президент Украины провел телефонный разговор с президентом России для активизации освобождения украинских заложников, в частности, обмена пленных пограничников и освобождения украинских военных на оккупированных территориях. Также была обсуждена повестка дня встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки" (Франция, Германия, Россия и Украина – ред.), которая запланирована на 16 февраля в Мюнхене. Телефонный разговор состоялся в координации с европейскими партнерами по "нормандскому формату" и американскими союзниками», — пишет издание.  

При этом, по данным источника издания, телефонный разговор состоялся во вторник, переговоры прошли по инициативе украинской стороны. Сообщается, что поводом для переговоров стала третья годовщина заключения минских договоренностей.

Москва официально не подтверждала эту информацию.

Напомним, что в январе 2018 года пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что контакты между президентами Украины и РФ «имеют место».
6086 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461