В ОБСЕ считают, что минские соглашения приносят результат

«События» 

Спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик  заявил, что минские соглашения по мирному урегулированию конфликта работают и приносят результаты.


Об этом сообщает «Рамблер».

 
«Уже исполнилось три года с подписания Комплекса мер по выполнению минских соглашений. С моей точки зрения, минувшие три года его имплементации показали, что, несмотря на определенные сложности, минский процесс работает и дает результаты», — сказал Мартин Сайдик.

В тоже время он заявил о нецелесообразности корректировки минских соглашений.


По словам спецпредставителя ОБСЕ, главной темой прошедших переговоров было обеспечение дальнейшего соблюдения режима прекращения огня, а также обеспечение безопасности гражданского населения и инфраструктуры Донбасса.


Очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины и ее рабочих подгрупп прошло 14 февраля, в Минске, в центре повестки дня этого раунда вновь стояли вопросы соблюдения перемирия и выполнения ранее принятых договоренностей.


Напомним, что спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Мартин Сайдик  ранее заявлял, что говорить о введении миротворческой миссии ООН в Донбасс пока слишком рано.


3725 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461