Суд отпустил заместителя мэра Одессы на поруки

zachem.com.ua 

Соломенский районный суд Киева отпустил Павла Вугельмана, заместителя мэра Одессы Геннадия Труханова, на поруки народных депутатов Александра Пресмана из группы «Возрождение» и Юрия Мирошниченко из фракции партии «Оппозиционный блок».


Об этом сообщает украинская служба «Радио Свобода» со ссылкой на пресс-секретаря суда Яну Квитченко.


«В удовлетворении ходатайства о содержании под стражей было отказано. К подозреваемому применена мера пресечения в виде личного поручительства», – сказала Квитченко.


Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд избрать для Вугельмана меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой 30 миллионов гривен залога.


Ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура объявили о подозрении председателю Одесского горсовета Геннадию Труханову и еще четверым чиновникам мэрии по делу о продаже завода «Краян».


14 февраля стало известно, что мэр Одессы Геннадий Труханов и его заместитель Павел Вугельман были задержаны в киевском аэропорту «Борисполь».


Напомним, Соломенский районный суд отпустил Труханова на поруки народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Дмитрия Голубова.

3346 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461