Критик Трампа решил баллотироваться в Сенат

"НТВ" 

Бывший кандидат на выборах президента США Митт Ромни принял решение баллотироваться в Сенат Конгресса от штата Юта на промежуточных выборах в ноябре текущего года.


Об этом сообщает Washington Post.

«Экономический и политический успех Юты является примером для нашей страны. Я готов бороться за это великое государство и отстаивать решения, которые улучшают жизнь жителей Юты», - сказал Ромни в письменном заявлении.


В своем заявлении и в видеоролике, опубликованном в Twitter, Ромни упомянул свое руководство олимпийскими играми 2002 года в Солт-Лейк Сити, его пребывание на посту губернатора штата Массачусетс и его степень, полученную в университете имени Бригама Янга.

 

Несмотря на то, что Ромни является однопартийцем действующего президента США Дональда Трампа, он не раз выступал с критикой деятельности главы государства. 


В частности, в опубликованном ролике Ромни говорит, что «Юта приветствует эмигрантов со всего мира, в то время как Вашингтон "закрывает границы"».


Отметим, что упор в видео сделан на расхождениях между Вашингтоном и Ютой.


«Я баллотируюсь в Сенат, чтобы служить жителям Юты и привнести ценности Юты в Вашингтон», -  заявил Ромни.


Высокую популярность Митта Ромни в Юте объясняют его принадлежностью к мормонам. Более половины населения штата принадлежит к этой религиозной группе.


Впрочем, далеко не все рады решению Ромни. 


«Я думаю, что он не пропускает (других) кандидатов, которые, я думаю, лучше подходят для Юты, потому что, давайте посмотрим правде в глаза, Митт Ромни здесь не живет, его дети не родились здесь» — заявил глава отделения Республиканской партии в штате Юта Роб Андерсон.


Экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни был кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах США в 2012 году, однако потерпел поражение в борьбе с демократом Бараком Обамой. Ромни, называвший Россию «геополитическим противником для США номер один», некоторое время считался основным кандидатом Трампа на должность госсекретаря.

3687 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461