Сенат США запретил госучреждениям пользоваться программами Касперского

 

Сенат США в понедельник, 18 сентября, официально запретил всем правительственным учреждениям пользоваться продуктом «Лаборатории Касперского».

Об этом сообщает «Deutsche Welle».

Сенат проголосовал за запрет использования программного обеспечения "Лаборатории Касперского" федеральными учреждениями, 

сославшись на то, что эта компания может быть инструментом Кремля и представлять собой угрозу для национальной безопасности.


«Лаборатория Касперского» уже неоднократно за последние месяцы отвергала подобные предположения и обвинения американских властей, называя их ложными.

Напомним, что ранее Белый дом выразил обеспокоенность тем, что базирующаяся в Москве  «Лаборатория Касперского» может представлять угрозу национальной безопасности, так как некоторые ей сотрудники могут иметь связи с российской разведкой и другими правительственными ведомствами.


3222 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461