Вице-спикер Рады: Всем украинским детям необходимо с рождения внушать, что Россия – враг

 

Вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид считает, что «всем украинским детям необходимо с рождения внушать, что Россия – враг».


Об этом она заявила в эфире канала «Еспресо.TV».


Заместитель спикера подчеркнула, что «только так Украина сможет выжить».


«Как мы можем выжить? Это если мы будем от рождения учить детей тому, что у нас есть сосед, который наш враг, и мы должны быть готовы от нашего рождения до нашей смерти, сколько бы мы не прожили, тем способом, которым каждый может, различными способами, это государство защитить», — заявила она.


Сыроид добавила, что не понимает тех родителей и те учебные заведения, которые решают не рассказывать «о войне с Россией» детям.


«А у меня вопрос: а когда они этим детям будут говорить о войне? Тогда, когда этих детей повестками в окопы позовут, и они вдруг — ни с того, ни с сего — выяснят, что у них есть враг? Они будут переживать эти ломки сознания? Надо быть честными. И надо жить с этим», — сказала вице-спикер.


Напомним, ранее Оксана Сыроид назвала законопроект по Донбассу очередной декларацией-профанацией.
2999 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461