Вице-спикер Украины Геращенко посетовала на «отсутствие» белорусского языка в Минске

 
Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко 18 октября приезжала в Минск на переговоры контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, после чего поделилась своими наблюдениями про Минск.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
 
«Самый первый рейс в белорусскую столицу прибывает очень рано. После определенных поисков (утром тут ничего не работает, это не Киев) я-таки облюбовала одну кафешку с прекрасным каппучино. В 8 утра здесь совсем пусто, а в 9 зал уже полностью заполнен. Интересное наблюдение: в основном это мужчины, которые ведут деловые переговоры (в Киеве, наоборот, утренние кафе – место встречи и веселого щебетания девчат)»,- сравнила Минск с Киевом Геращенко.

По словам депутата, она ни одного раза не слышала белорусского языка во время пребывания в Минске - только русский.

«Официанты, посетители, все без исключения разговаривают только по-русски. Совсем не чувствуется, что ты в Беларуси, а не в РФ. Украине теперь очень тяжело, все граждане платят невероятно высокую цену за самоопределение и независимость, за самоидентификацию. Но мы на правильном пути, который мы выбрали и о котором мы мечтали как народ и страна. Так остро чувствую это в Беларуси. И так страшно, что мы можем из-за собственного безрассудства это потерять. Не имеем права потерять», - заключила вице-спикер.
 
3678 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461