В Киеве силовики уничтожают документы и технику оппозиционного СМИ

KP.UA 

В Киеве, силовики, которые 8 февраля осуществили силовой захват и блокирование работы оппозиционного медиахолдинга «Вести Украина», продолжают уничтожать документы, технику, и другое оборудование редакции.


Об этом сообщила руководитель медиахолдинга Ольга Семченко на своей странице в Facebook.


Семченко предполагает, что «титушки получили команду под ноль зачистить офис».


 

По ее словам, со вчерашнего дня, захватчики, режут на шредере все документы, выкидывают с 32 этажа мелкую технику, канцтовары, микшерный пульт.


«Вот вам лицо этой власти. Мелкие подлости, чтобы не дать нам потом работать в нашем офисе», - написала Семченко.


Она также добавила, что таким образом власти пытаются «заткнуть рот» оппозиционного СМИ.


«Они думают, что подобным образом могут помешать нам выполнять свой долг? Странные мелочные людишки. Сидят в уютных офисах военной прокуратуры и АРМЕ и пытаются заткнуть рот нам, забрав карандаш и мышку», - добавила руководитель медиахолдинга.


Напомним, что 8 февраля сотрудники Нацполиции и главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины пришли с обысками в офис, где расположены редакции газеты, радио и двух интернет-изданий медиахолдинга «Вести». Журналистов на работу не пустили.


Позднее в Нацагентстве по возврату активов заявили, что «взяли под контроль» помещения медиахолдинга. Силовики применили слезоточивый газ против журналистов, пострадали несколько человек. Руководство «Вестей» заявило, что редакция будет работать удаленно.

3241 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461