США призвали РФ согласиться на ввод миротворцев в Донбасс

«ДВ» 

Вашингтон призвал Москву согласиться на ввод миротворческой миссии в Донбасс.


Об этом во время визита в Киев  заявил первый заместитель  госсекретаря США Джон  Салливан,  сообщает «Голос Америки».


«Мы снова призываем Россию вывести свои силы и тяжелые вооружения из восточной Украины и согласиться на размещение в регионе миротворческого контингента ООН, при этом заверяем Украину, что никаких дипломатических договоренностей о прекращении конфликта за ее спиной заключаться не будет», - говорит Салливан.

Официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт  сообщила, что Салливан провел встречи с министром иностранных дел, премьер-министром и президентом Украины Петром Порошенко, с которым обсудил важность продолжения реформ в Украине, в особенности создания независимого антикоррупционного суда.


Напомним, что официальные представители России уже не раз заявляли, что Москва не вмешивается в вооруженный конфликт на Востоке Украины.


В тоже время на пресс-конференции в Москве президент России Владимир Путин заявил, что никаких российских военных на Донбассе нет.

 
3384 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461