На Украине, по делу о захвате Харьковской ОГА объявили в розыск 15 активистов «Антимайдана»

slovoidilo.ua 

Киевский районный суд Харькова постановил объявить в розыск 15 активистов «Антимайдана», которых украинское следствие обвиняет в захвате здания Харьковской областной государственной администрации.


Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.


Всего по обвинениям в ч. 1 ст. 294 УКУ (массовые беспорядки) проходят 64 человека.


По сведениям прокуратуры, на сегодняшний день в пяти делах в отношении 14 лиц приняты пять обвинительных приговоров, в том числе два приговора в отношении пяти человек (из которых одно лицо приговорено к реальной мере наказания) вступили в законную силу. Относительно других приговоров продолжается разбирательство по апелляционным жалобам участников производства.


В прокуратуре подчеркнули, что в отношении 50 подозреваемых в захвате здания ОГА приговоры не вынесены. Из них 15 человек находятся в розыске (в отношении всех обвиняемых судом предоставлено разрешение на задержание для решения вопроса об изменении меры пресечения на содержание под стражей); в отношении еще 35 человек продолжается судебное разбирательство в суде первой инстанции.


«Сейчас почти во всех производствах судом завершено исследование доказательств, и они находятся на стадии судебных дебатов», - подытожили в пресс-службе.


Напомним, 6 апреля 2014 года люди, протестующие против государственного переворота на Украине захватили здание Харьковской областной государственной администрации. Помещения Харьковской ОГА правоохранители освободили уже через день.

3501 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461