Северная Корея готова к переговорам с США

EPA/UPG  

Корейская Народно-Демократическая Республика готова к переговорам с Соединенными Штатами Америки.


Об этом заявили в пресс-службе президента Республики Корея после часовой встречи между президентом Южной Кореи Мун Чжэн Ином и представителем Северной Кореи генералом Ким Йонг Чолом, передает BBC.


Сообщается, что встреча состоялась после прибытия делегации КНДР на церемонию закрытия зимних Олимпийских игр.


«Северная Корея согласилась, что межкорейские отношения должны "улучшаться равносильно с отношениями между Северной Кореей и Соединенными Штатами», - отмечается в сообщении.


Делегация США на церемонии Игр также присутствует, ее возглавляет дочь и советник президента США Иванка Трамп, а северокорейскую группу возглавляет Ким Йонг Чол, бывший начальник разведки, обвиняемый в причастности к нападениям 2010 года, в результате которых погибли 50 южнокорейцев.


Ранее официальные должностные лица из делегации США исключали встречу с делегацией КНДР.


Встреча между представителями КНДР и Южной Кореи состоялась на фоне протестов, которые устроили родственники жертв погибших южнокорейцев и консервативные депутаты, которые пытались заблокировать прибытие делегации из КНДР.

3235 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461