В Киеве суд арестовал имущество мэра Одессы

Думская 
В Киеве Соломенский районный суд принял решение наложить арест на имущество одесского городского головы Геннадия Труханова, которого подозревают в присвоении бюджетных денег при покупке здания разрушенного завода «Краян».

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на слова спикера Соломенского суда Марию Зелинскую.

Уточняется, что в суд поступали соответствующие ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры и НАБУ по аресту имущества мэра Одессы и его заместителя Павла Вугельмана.

Зелинская подтвердила, что суд принял решение об аресте имущества Труханова.

При этом заседание суда по ходатайству в отношении имущества Вугельмана было закрытым, и вынесенное решение не комментируется.

Добавим, что в то же время Апелляционный суд Киева не удовлетворил ходатайство САП об избранной мере пресечения для Труханова. Апелляцию по Вугельману перенесли на 12 марта.

Напомним, мэр Одессы Геннадий Труханов и его подчиненные стали подозреваемыми в уголовном производстве по факту присвоения денежных средств в особо крупных размерах.
3010 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461