Госдеп США призывает РФ привлечь к ответственности уже осужденных заказчиков убийства Немцова

«Голос Америки» 

В Государственном департаменте США призвали правительство России в знак памяти об оппозиционном политике Борисе Немцове привлечь к ответственности организаторов и заказчиков убийства.


Об этом сообщила представитель Государственного департамента США Хезер Науерт, передает пресс-служба ведомства.


По мнению Науерт, Борис Немцов «посвятил свою жизнь службе обществу и цели сделать Россию более свободной и богатой». Она считает, что его память якобы продолжает вдохновлять народ РФ «участвовать в тяжелой, а порой и опасной борьбе за справедливое, демократическое и ответственное правительство».

 
«Мы вновь призываем российское правительство, чтобы все, кто причастен к этому преступлению, включая тех, кто организовал или отдавал приказ сделать это, были привлечены к ответственности», - добавила представитель Госдепа США.

Напомним, что 29 июня в России присяжные признали всех пятерых подсудимых виновными в убийстве Немцова. 13 июля суд приговорил главного подозреваемого - Заура Дадаева - к 20 годам колонии строгого режима и штрафу в 100 тыс. российских рублей. Другие подозреваемые получили длительные сроки лишения свободы.


Политик был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве.
3230 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461