Крымский суд приговорил крымскотатарского активиста Кадырова к двум годам условно

youtube.com
Феодосийский городской суд Крыма приговорил крымскотатарского активиста Сулеймана Кадырова к двум годам условно за репост антироссийского видеоролика.

Об этом пишет «Радио Эхо Москвы».

Как заявил адвокат подсудимого Алексей Ладин, защита с приговором категорически не согласна.

«Апелляция будет обязательно», – отметил адвокат.

Поясним, обвинение основывалось на комментарии Кадырова, оставленного им под видео, где писалось, что «Крым – это Украина».

Советник постпредства Украины при ОБСЕ Марианна Бетса заявила, что против приговора.

«Выражаем протест, осуждаем действия оккупанта-запугивания активистов, дискриминацию крымских татар», - написала она на своей странице в Twitter. 
 
3610 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461