В Польше передали в суд иск по закону об Институте нацпамяти

112.ua 

Общественная организация Польская лига подала в суд на аргентинское издание Pagina 12, обвинив его в нарушении закона об Институте нацпамяти.


Об этом сообщает Radio Poland.


Первым ответчиком по польскому историческому закону станет аргентинское издание. Его обвиняют в подрыве репутации польских солдат времен Второй мировой войны.


Издание использовало фото 1950-х годов, на котором изображен солдат польского антикоммунистического сопротивления после Второй мировой войны, в статье о резне в Едвабном.


Напомним, что Сенат Польши принял закон об Институте национальной памяти Польши, в котором предусмотрена уголовная ответственность за отрицание преступлений украинских националистов против поляков.

3121 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461