Экс-глава украинского МВД открестился от финансирования пророссийсих акций

РИА Новости 

Бывший глава Министерства внутренних дел Украины Виталий Захарченко отрицает свою причастность к «антиукраинскому заговору в интересах спецслужб РФ», о раскрытии которого ранее заявила Служба безопасности Украины. 


Об этом сообщают «РИА Новости»


В СБУ утверждают, что ведомство смогло разоблачить деятельность «антиукраинской сети», которую финансировало окружение Захарченко.


«С подачи СБУ "Громадське" (украинское "Общественное ТВ" — ред.) и некоторые другие украинские издания разразились "разоблачительной шпионской сенсацией" в мой адрес. Что могу сказать доблестным "штирлицам" Порошенко: я, конечно, очень хорошо информирован о том, что происходит на Украине, и прекрасно знаю, кто и чем там занимается. Более того, я доподлинно знаю, кто кого и по какой причине "сливает" в отчаянной борьбе за оплату различных политических акций самого разного направления. Именно поэтому в этой грязной деятельности я не принимал и не намерен принимать участия в будущем», — заявил Захарченко.


Согласно опубликованным СБУ данным, координацию «антиукраинской» сети якобы осуществлял оппозиционный украинский журналист Артем Бузила, который ранее был осужден за «сепаратизм». Однако сам оппозиционер в комментарии «Украина.ру» подобные заявления назвал «бредом». Он полностью отрицает «сепаратистские» и «подрывные» обвинения украинских силовиков в свой адрес.


Напомним, Служба безопасности Украины заявила, что ей якобы удалось выявить и пресечь деятельность «антиукраинской» сети «в интересах РФ», которая якобы финансировалась людьми бывшего руководителя МДВ страны Виталия Захарченко.

2603 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461