Россия вышлет британских дипломатов в ответ на действия Великобритании

«РИА Новости» 

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что скоро Москва вышлет британских дипломатов в ответ на аналогичные действия Лондона.


Об этом сообщают «РИА Новости».


«Вы же понимаете, что мы этот ответ как вежливые люди сначала доведем до наших британских коллег. Мы публично стараемся подобного рода вопросы, когда у нас возникают сомнения или подозрения -  не задавать, пока мы напрямую с конкретными людьми не поговорим. Это, по-моему, вежливо. Так поступают джентльмены, но их становится все меньше и меньше, как вы понимаете», - сказал Лавров.

По его словам, действия британских дипломатов выходят за рамки любых взаимоотношений.


«Готовы вернуться к партнерству с Евросоюзом, когда у наших европейских соседей пропадет интерес следовать в русле американских русофобских тенденций, включая санкции, провокации. И когда пропадет, конечно же, интерес мириться с теми возмутительными действиями, которые сейчас мы наблюдаем со стороны правительства Великобритании», - отметил глава МИД.

В свою очередь, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Лондон дает неделю 23 российским дипломатам для того, чтобы покинуть страну. Британия также отозвала приглашение Лаврова.


Напомним, что в связи с отравлением работавшего на британские спецслужбы бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Британия приостановила двусторонние контакты с Россией.


Помимо этого, глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что власти полностью уверены в британском расследовании обстоятельств отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля касательно «причастности» России к данному преступлению.

В Кремле заявили, что не располагают никакой информацией по поводу того, чем занимался Скрипаль, и с чем может быть связана трагическая ситуация.
3373 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461