Прозападные сирийские организации призвали к бойкоту Чемпионата мира

«Радио Свобода» 

Более 20 прозападных сирийских общественных организаций направили властям Великобритании, Германии, США и Франции обращение с целью предупредить Россию о возможности бойкота чемпионата мира по футболу 2018 года, чтобы изменить политику Москвы в Сирии.


Об этом сообщает Mail Online.


Согласно информации, авторы призыва полагают, что российские власти должны оказать давление на президента Сирии Башара Асада и заставить его прекратить бомбардировки. Прежде всего речь идет о прекращении осады Восточной Гуты.


Напомним, что в Восточной Гуте боевики готовят новую инсценировку «химической атаки правительственных войск», которую США затем планируют использовать как повод для авиаудара по правительственным кварталам Дамаска, и в данной ситуации Россия не намерена оставаться в стороне.


Ранее, представитель Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Владимир Золотухин заявил, что группировки боевиков в Восточной Гуте начали открытое противостояние после требования о размежевании «Фейлак Ар-Рахман» с террористической организацией «Джебхат ан-Нусра» для дальнейшего обсуждения их вывода из района.

3639 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461