Украина признает выборы в РФ нелегитимными

УНИАН 

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий уверен, что украинское правительство в ближайшие дни признает прошедшие в России выборы нелегитимными.


Об этом сообщает «Украинская правда».


«Будет рекомендоваться, чтобы и постановление, касающееся безопасности органов государственной власти, и постановление о так выборах президента Российской Федерации завтра были включены в повестку дня сессии», – сказал Парубий.


Он пояснил, что затем постановление сможет рассмотреть комитет.


«Когда комитет его рассмотрит – учитывая большое значение вопроса, я могу тут же рекомендовать поставить его в повестку дня сессии», – заявил глава парламента.


Парубий надеется, что постановление о признании выборов президента РФ нелегитимными будет принято завтра.


«Я предполагаю, что и закон о безопасности, и закон (постановление) о выборах – так называемых выборах – президента РФ мы рассмотрим на этой неделе. Возможно, даже завтра», – сказал он.


Отметим, что избрание российского лидера он назвал «авантюрой».


«Если комитет оперативно соберется, если он завтра даже в обеденном перерыве сможет рассмотреть это постановление и дать по нему позитивное заключение – я смогу рекомендовать уже после обеда народным депутатам его рассмотреть, чтобы Верховная Рада быстро и оперативно дала свой ответ на эту авантюру, которую осуществила Российская Федерация под названием выборы президента Российской Федерации», – сказал спикер.


Глава украинского правительства уточнил, что данный документ позволит Украине признать все решения Путина неправомерными.


«В этом постановлении будет указано, что Верховная Рада Украины не признает легитимность выборов президента Российской Федерации, их результатов, правовых последствий и, соответственно, актов нелегитимно избранного на эту должность человека», - сказал он.


Украина также намерена призвать другие страны к своей позиции.


«И мы будем призывать парламенты других стран присоединиться к нашей позиции и занять такую же правовую позицию относительно так называемых "выборов"... Это вопрос не только Украины – это вопрос всего цивилизованного мира», – добавил он.


Напомним, по итогу обработки 99%  протоколов на выборах президента Российской Федерации победу одержал Владимир Путин.

3184 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461