Германия считает «неприемлемыми» выборы президента РФ в Крыму

ANNA News 

Глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас считает «неприемлемыми» выборы президента России в Крыму.

 

Об этом он заявил перед началом заседания министров иностранных дел ЕС в Брюсселе, сообщает «Европейская правда».

 

По словам Мааса, «результат выборов в России не удивляет, так же, как и обстоятельства, при которых проходили выборы».


«Тот факт, что эти выборы состоялись в Крыму, аннексированном вопреки международному праву, с нашей точки зрения неприемлем», - заявил глава немецкого МИД.

 

Маас также указал, что в связи с этим Россия остается «сложным партнером». В то же время сотрудничество с РФ необходимо для решения крупных международных конфликтов, подчеркнул он.


Примечательно, что Крым вошел в состав России после проведенного там в марте 2014 года референдума. За это решение проголосовали более 95% жителей полуострова. Плебисцит состоялся после госпереворота на Украине. Москва не раз заявляла, что Крым стал российским в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. 


Напомним, действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах главы государства, набирая 76,65% голосов после обработки 99% итоговых протоколов УИК.
3469 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461