Геращенко: Украина считает выборы президента РФ «незаконными»

http://kherson.life 

Украина сорвала выборы президента Российской Федерации в дипведомствах РФ, так как считает их «незаконными» и «заранее сфальсифицированными».


Об этом на своей странице в Facebook написала первый заместитель председателя Верховной рады Геращенко.



«По поводу недопуска в российское посольство и консульства РФ в день голосования. Во-первых, ВР Украины две недели назад приняла обращение к парламентам Стран ЕС и G7, в международные институты с призывом не признавать выборы Путина, потому что они фальсифицируются, в частности в аннексированном Крыму. Если мы призываем мир не признавать эти выборы, и это официальное заявление ВР, было бы странно, если бы эти выборы проходили на территории Украины», - написала она.


Геращенко добавила, что МИД Украины официально требовал от РФ «прекратить провокацию».


«МИД Украины официально обращался в РФ прекратить провокацию и отменить незаконные выборы в Крыму, и предупреждал, что в случае продолжения этих провокационных фальсификаций выборов, украинская сторона вынуждена также принять соответствующие меры», - говорится в сообщении вице-спикера.


Геращенко считает, что, не давая провести выборы в российских дипучереждениях, Украина поступает «правильно».


«Мы не позволим кому-в этот день совершить провокации в дипломатических учреждениях другой страны и потом это использовать. Поэтому все правильно», — написала Геращенко.


Вице-спикер заявила, что «Россия будет делать все возможное, чтобы вмешаться в следующие выборы на Украине».


Напомним, во Львове, Одессе и Киеве полиция вместе с националистическими группировками не пускает россиян в дипломатические представительства для голосования на выборах президента РФ. 


Ранее, глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что украинские силовики 18 марта не пустят россиян в дипломатические представительства для голосования на выборах президента России. Позднее стало известно, что полиция не пускает россиян, которые пришли проголосовать на выборах президента, к консульству РФ в Одессе. Послеглава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что РФ во всех международных организациях поставит вопрос о нарушении прав человека в связи с ситуацией с голосованием россиян на выборах президента России на территории Украины и будет призывать привлечь Киев к ответу.
3374 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461